2019年5月20日-5月31日停调课信息汇总表(本部)
停调课时间 | 任课教师 | 课程名称 | 授课班级 | 补课时间 | 停、调课事由 | 备注 |
5月20日(周一)1、2节 | 韦娟 | 生物化学 | 151742 | 6月3日18:00-19:00 | 竞赛事务 |
|
5月20日(周一)3、4节 | 韦娟 | 生物化学 | 151741 | 6月3日18:00-19:00 | 竞赛事务 |
|
5月20日(周一)3、4节 | 耿涛 | 体育舞蹈专项 | 81642 | 5月21日17:45-19:15 | 竞赛事务 |
|
5月20日(周一)3、4节 | 吴晓红 | 健美操专选 | 81641 | 席瑞阳上课 | 公派事务 |
|
5月20日(周一)3、4节 | 吕园欣 | 体育舞蹈专选(拉丁) | 81642 | 5月21日17:45 | 竞赛事务 |
|
5月20日(周一)3、4节 | 吴文君 | 剧目表演 | 181641 | 伍孝彬老师上课 | 学习培训 |
|
5月20日(周一)中午 | 吕园欣 | 体育舞蹈专选(拉丁) | 81842 | 5月21日11:45 | 竞赛事务 |
|
5月20日(周一)5、6节 | 耿涛 | 体育舞蹈专项 | 81742 | 5月23日11:45-13:15 | 竞赛事务 |
|
5月20日(周一)5、6节 | 叶瑛 | 技术技巧 | 181841 | 赵雷老师上课 | 公派事务 |
|
5月20日(周一)5、6节 | 王金勇 | 骨骼肌肉表面解剖学 | 91641 | 5月30日5、6节 | 其他原因 |
|
5月20日(周一)7、8节 | 吴文君 | 民族民间舞 | 181841 | 伍孝彬老师上课 | 学习培训 |
|
5月21日(周二)1、2节 | 康晓磊 | 体育赞助导论 | 61742 | 6月20日5-8节 | 公派事务 |
|
5月21日(周二)1、2节 | 姜翀 | 统计学 | 91641 | 5月22日5、6节 | 其他原因 |
|
5月21日(周二)3、4节 | 康晓磊 | 体育赞助导论 | 61741 | 6月20日5-8节 | 公派事务 |
|
5月22日(周三)1、2节 | 余方亮 | 足球公共体育 | 21744 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
|
5月22日(周三)3、4节 | 余方亮 | 足球公共体育 | 21745 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
|
5月22日(周三)3、4节 | 吴晓红 | 健美操专选 | 81641 | 席瑞阳上课 | 公派事务 |
|
5月22日(周三)3、4节 | 潘悦 | 古典舞身韵 | 181741 | 5月24日1、2节 | 学习培训 |
|
5月22日(周三)3、4节 | 赵杰 | 体操 | 11841 | 卓志伟、王连睿老师上课 | 竞赛事务 |
|
5月22日(周三)3、4节 | 吴文君 | 剧目表演 | 181641 | 伍孝彬老师上课 | 学习培训 |
|
5月22日(周三)5、6节 | 陈芳 | 武术表演专修 | 81841 | 5月24日17:00-18:30 | 公派事务 |
|
5月22日(周三)5、6节 | 叶瑛 | 基本体操 | 181641 | 赵雷老师上课 | 公派事务 |
|
5月22日(周三)7、8节 | 刘秀娟 | 运动生物化学 | 41741 | 5月21日13:30-15:45 | 其他原因 | 实验安排冲突 |
5月22日(周三)7、8节 | 吴文君 | 民族民间舞 | 181841 | 伍孝彬老师上课 | 学习培训 |
|
5月22日(周三)7、8节 | 陈芳 | 武术表演专修 | 81742 | 5月24日17:00-18:30 | 公派事务 |
|
5月22日(周三)7、8节 | 叶瑛 | 体操 | 11843 | 周靖弦老师上课 | 公派事务 |
|
5月23日(周四)5、6节 | 陈芳 | 木兰拳 | 51641 | 蒋荣全老师上课 | 公派事务 |
|
5月23日(周四)5、6节 | 程宇 | 啦啦操专项 | 81741 | 程宇老师上课 | 其他原因 | 师生共听讲座 |
5月23日(周四)5、6节 | 丛燕君 | 健美操专项 | 81741 | 丛燕君老师上课 | 其他原因 | 师生共听讲座 |
5月23日(周四)5、6节 | 李子骞 | 体育舞蹈专项 | 81742 | 李子骞老师上课 | 其他原因 | 师生共听讲座 |
5月23日(周四)7、8节 | 江山 | 啦啦操专项 | 81841 | 江山老师上课 | 其他原因 | 师生共听讲座 |
5月23日(周四)7、8节 | 王连睿 | 健美操专项 | 81841 | 王连睿老师上课 | 其他原因 | 师生共听讲座 |
5月24日(周五)3、4节 | 赵杰 | 体操 | 11841 | 卓志伟、王连睿老师上课 | 竞赛事务 |
|
5月24日(周五)3、4节 | 吴文君 | 剧目表演 | 181641 | 伍孝彬老师上课 | 学习培训 |
|
5月24日(周五)5、6节 | 赵杰 | 基本体操 | 51741 | 张猛老师上课 | 竞赛事务 |
|
5月24日(周五)5、6节 | 袁鲁荣 | 舞蹈鉴赏 | 181841 | 5月24日5、6节观摩课 | 其他原因 |
|
5月24日(周五)7、8节 | 袁鲁荣 | 现代舞基训 | 181741 | 5月24日7、8节 学习科研论文写作 | 其他原因 |
|
5月24日(周五)7、8节 | 赵杰 | 啦啦操 | 181741 | 同时间17周上课 | 竞赛事务 |
|
5月24日(周五)7、8节 | 叶瑛 | 体操 | 11843 | 吴晓红老师 | 公派事务 | · |
5月24日(周五)7、8节 | 吴文君 | 民族民间舞 | 181841 | 伍孝彬老师上课 | 学习培训 |
|
5月27日(周一)3、4节 | 周亚婷 | 体育概论 | 21643 | 6月17日3、4节 | 学习培训 |
|
5月27日(周一)5、6节 | 白宝丰 | 运动营养学 | 91741 | 5月31日5、6节 | 公派事务 |
|
5月27日(周一)7、8节 | 刘秀娟 | 运动生理学 | 11841 | 6月4日18:00-20:15 | 个人事务 |
|
5月28日(周二)1、2节 | 康晓磊 | 体育赞助导论 | 61742 | 6月20日5-8节 | 公派事务 |
|
5月28日(周二)1、2节 | 孙永武 | 武术史 | 51841 | 5月24日5:30 | 公派事务 |
|
5月28日(周二)1、2节 | 赵杰 | 团体操 | 181741 | 同时间17周上课 | 竞赛事务 |
|
5月28日(周二)3、4节 | 周亚婷 | 体育概论 | 11841 | 6月18日3、4节 | 学习培训 |
|
5月28日(周二)3、4节 | 康晓磊 | 体育赞助导论 | 61741 | 6月20日5-8节 | 公派事务 |
|
5月29日(周三)1、2节 | 李波 | 体育概论 | 11843 | 4月30日1、2节 | 公派事务 |
|
5月29日(周三)3、4节 | 李波 | 现代训练手段与方法 | 运动员班 | 4月31日3、4节 | 公派事务 |
|
5月29日(周三)3、4节 | 李子骞 | 体育舞蹈二专选 | 81741 | 5月21日11:30-13:00 | 学习培训 |
|
5月29日(周三)5、6节 | 李子骞 | 体育舞蹈专项 | 81742 | 5月22日16:50-18:20 | 学习培训 |
|
5月29日(周三)5、6节 | 蒋丰 | 心理学 | 11742 | 6月17日5、6节 | 公派事务 |
|
5月29日(周三)7、8节 | 蒋丰 | 心理学 | 11741 | 6月17日7、8节 | 公派事务 |
|
5月29日(周三)7-9节 | 张媛 | 运动生理学 | 11842 | 6月4日3、4节 | 个人事务 |
|
5月29日(周三)9、10节 | 彭国强 | 体育科研方法 | 11642 | 5月30日9、10节 | 个人事务 |
|
5月30日(周四)3、4节 | 李子骞 | 体育舞蹈二专选 | 81741 | 5月23日11:30-13:00 | 学习培训 |
|
5月30日(周四)5、6节 | 赵杰 | 基本体操 | 51741 | 张猛老师上课 | 竞赛事务 |
|
5月30日(周四)5、6节 | 王金勇 | 肌肉骨骼解剖学 | 91641 | 6月10日5、6节 | 公派事务 |
|
5月30日(周四)7、8节 | 赵杰 | 啦啦操 | 181741 | 同时间17周上课 | 竞赛事务 |
|
5月31日(周五)1、2节 | 赵彦 | 运动疗法技术学 | 151742 | 5月25日1、2节 | 公派事务 |
|
5月31日(周五)1、2节 | 何晓虎 | 健身俱乐部经营管理 | 校选课 | 顺延 | 其他原因 |
|
5月31日(周五)1、2节 | 侯学华 | 足球 | 11643 | 原时间由刘红兵老师上课 | 公派事务 |
|
5月31日(周五)3、4节 | 侯学华 | 足球 | 1174 | 原时间由董新丰老师上课 | 公派事务 |
|
5月31日(周五)3、4节 | 赵彦 | 运动疗法技术学 | 151741 | 5月24日7、8节 | 公派事务 |
|
5月31日(周五)3、4节 | 李子骞 | 体育舞蹈普修 | 21643 | 5月24日11:30-13:00 | 学习培训 |
|
5月31日(周五)5、6节 | 李子骞 | 体育舞蹈专项 | 81742 | 5月24日16:50-18:20 | 学习培训 |
|
5月31日(周五)7、8节 | 赵彦 | 运动疗法技术学 | 91741 | 5月24日5、6节 | 公派事务 |
|
6月12日(周三)7、8节 | 韦娟 | 生物化学 | 151742 | 5月23日5、6节 | 其他原因 | 实验课安排需要 |
备注:14周-16周 周一3、4节 谭晓雪 音乐选配与创编 81741 上课教室由非编改至综四(6) |
2019年5月20日-5月31日停调课信息汇总表(仙林)
停调课时间 | 任课教师 | 课程名称 | 授课班级 | 补课时间 | 停、调课事由 | 备注 | |
5月20日(周一)2、3、4节 | 曹全军 | 高尔夫专项 | 17级 | 原上课时间(邹磊代课) | 学习培训 |
| |
5月20日(周一)5、6节 | 李强、陆锦华、蒋琴华 | 田径专项教学理论实践 | 2174 | 5月21日17:30至21:30 | 竞赛事务 |
| |
5月20日(周一)5、6节 | 张欣 | 体育保健学 | 21646 | 5月31日1、2节 | 个人事务 |
| |
5月20日(周一)5、6、7节 | 顾建华 | 高尔夫专项 | 31641、10184 | 原上课时间(邹磊代课) | 学习培训 |
| |
5月20日(周一)7、8节 | 张杰 | 橄榄球专项理论与实践 | 2174、2184 | 5月21日3、4节 | 竞赛事务 |
| |
5月20日(周一)7、8节 | 李强、陆锦华、蒋琴华 | 田径专项教学理论实践 | 2184 | 5月21日17:30至21:30 | 竞赛事务 |
| |
5月20日(周一)7、8节 | 张欣 | 体育保健学 | 21641 | 6月5日7、8节 | 个人事务 |
| |
5月21日(周二)3、4节 | 顾建华 | 体育游戏 | 101641 | 原上课时间(邹磊代课) | 学习培训 |
| |
5月21日(周二)5、6节 | 张杰 | 橄榄球专项理论与实践 | 2174、2184 | 5月23日5、6节 | 竞赛事务 |
| |
5月21日(周二)5、6节 | 谭燕秋、陆锦华 | 田径训练 | 2184 | 晚上观摩 | 竞赛事务 |
| |
5月22日(周三)2、3、4节 | 曹全军 | 高尔夫专项 | 17级 | 原上课时间(邹磊代课) | 学习培训 |
| |
5月22日(周三)5、6、7节 | 顾建华 | 高尔夫专项 | 31641、10184 | 原上课时间(邹磊代课) | 学习培训 |
| |
5月23日(周四)5、6节 | 顾建华 | 体育游戏 | 101642 | 原上课时间(邹磊代课) | 学习培训 |
| |
5月22日(周三)1、2节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21744 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
5月22日(周三)3、4节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21744 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
5月22日(周三)5、6节 | 康晓磊 | 奥林匹克运动 | 61841 | 6月19日5-8节 | 公派事务 |
| |
5月22日(周三)7、8节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21742 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
5月22日(周三)7、8节 | 康晓磊 | 奥林匹克运动 | 61842 | 6月19日5-8节 | 公派事务 |
| |
5月23日(周四)1、2节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21747 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
5月23日(周四)1、2节 | 任涛 | 计算机信息基础 | 21741 | 5月27日1、2节 | 学习培训 |
| |
5月23日(周四)3、4节 | 任涛 | 计算机信息基础 | 21741 | 5月27日3、4节 | 学习培训 |
| |
5月23日(周四)5、6节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21746 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
5月23日(周四)7、8节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21741 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)1、2节 | 孙尊航 | 跆拳道 | 21744 | 5.30 1、2节 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)3、4节 | 孙尊航 | 跆拳道 | 21844 | 5.30 3、4节 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)3、4节 | 朱桂荣 | 柔道训练实践 | 21744 | 5.23 1、2节 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)5、6节 | 孙尊航 | 跆拳道专项 | 21744 | 5月30日(周四)5、6节 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)5、6节 | 朱桂荣 | 柔道专项教学理论与实践 | 21744 | 5.23 3、4节 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)5、6节 | 孙尊航 | 跆拳道 | 21744 | 5.30 5、6节 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)7、8节 | 孙尊航 | 跆拳道 | 21844 | 5.30 7、8节 | 竞赛事务 |
| |
5月24日(周五)7、8节 | 孙尊航 | 跆拳道专项 | 21844 | 5月30日(周四)7、8节 | 竞赛事务 |
| |
5月27日(周一)1、2节 | 侍崇艳 | 学校体育学 | 101641、2 | 5月28日17:00-18:30 | 公派事务 |
| |
5月27日(周一)5、6节 | 郑言霞 | 篮球专项 | 21742 | 2019.5.27 7.8 | 其他原因 |
| |
5月27日(周一)7、8节 | 周亚婷 | 体育概论 | 61841 | 6月17日7、8节 | 学习培训 |
| |
5月27日(周一)9、10节 | 周亚婷 | 体育概论 | 61842 | 6月17日9、10节 | 学习培训 |
| |
5月28日(周二)7、8节 | 姜倩雯 | 排球训练与实践 | 21742 | 5月28日5.6节 | 其他原因 |
| |
5月28日(周二)3、4节 | 顾建华 | 体育游戏 | 101641 | 原时间由皱磊上课 | 其他原因 |
| |
5月29日(周三)1、2节 | 蒋丰 | 体育心理学 | 101641、2 | 6月17日1、2节 | 公派事务 |
| |
5月29日(周三)5、6节 | 康晓磊 | 奥林匹克运动 | 61841 | 6月19日5-8节 | 公派事务 |
| |
5月29日(周三)7、8节 | 康晓磊 | 奥林匹克运动 | 61842 | 6月19日5-8节 | 公派事务 |
| |
5月29日(周三)9、10节 | 李波 | 体育概论 | 31843 | 6月5日晚 | 公派事务 |
| |
5月30日(周四)1、2节 | 渠彦超 | 思修 | 101841、2、31841 | 实践课 | 其他原因 |
| |
5月30日(周四)5、6节 | 邬代玉 | 石锁运动 | 101741 | 原时间由徐诚堂上课 | 公派事务 |
| |
5月30日(周四)5、6节 | 朱金宁 | 休闲体育项目策划与管理 | 31641 | 5月27日(周一)1、2节 | 学习交流 |
| |
5月30日(周四)7、8节 | 邬代玉 | 石锁运动 | 101742 | 原时间由徐诚堂上课 | 公派事务 |
| |
5月31日(周五)1、2节 | 渠彦超 | 思修 | 21841、2 | 实践课 | 其他原因 |
| |
5月31日(周五)1、2节 | 朱金宁 | 休闲体育项目策划与管理 | 101741 | 5月29日(周三)5、6节 | 学习交流 |
| |
5月31日(周五)1、2节 | 马士茹 | 教育学 | 101641、101642 | 5月29日(周三)9、10节 | 公派事务 |
| |
5月31日(周五)3、4节 | 渠彦超 | 思修 | 21846、7 | 实践课 | 其他原因 |
| |
5月31日(周五)3、4节 | 朱金宁 | 休闲体育项目策划与管理 | 101742 | 5月29日(周三)7、8节 | 学习交流 |
| |
5月31日(周五)3、4节 | 叶小瑜 | 体育科研方法 | 21644 | 6月4日1、2节406 | 学习培训 |
| |
5月31日(周五)中午 | 张杰 | 橄榄球训练实践 | 2174、2184 | 6.4 10:10 | 裁判 |
| |
5月31日(周五)5、6节 | 张杰 | 橄榄球理论与实践 | 2174、2184 | 6.6 13:30 | 裁判 |
| |
5月31日(周五)5、6节 | 叶小瑜 | 体育科研方法 | 21646 | 6月6日7、8节407 | 学习培训 |
| |
5月31日(周五)7、8节 | 叶小瑜 | 体育科研方法 | 21647 | 6月6日1、2节407 | 学习培训 |
| |
6月3日(周一)3、4节 | 吕远远 | 医用物理学 | 91841 | 6月4日1、2节 | 公派事务 |
| |
6月4日(周二)3、4节 | 姜倩雯 | 第二专选 | 2164 | 原时间由贾亚楠老师上课 | 个人事务 |
| |
6月4日(周二)5、6节 | 姜倩雯 | 排球训练与实践 | 21742 | 6.10 1、2节 | 个人事务 |
| |
6月4日(周二)7、8节 | 姜倩雯 | 排球训练与实践 | 21842 | 6.10 3、4节 | 个人事务 |
| |
6月5日(周三)1、2节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21744 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
6月5日(周三)1、2节 | 渠彦超 | 思修 | 21841、2 | 实践课 | 其他原因 |
| |
6月5日(周三)3、4节 | 渠彦超 | 思修 | 21846、7 | 实践课 | 其他原因 |
| |
6月5日(周三)3、4节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21745 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
6月5日(周三)7、8节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21742 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
6月6日(周四)1、2节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21747 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
6月6日(周四)1、2节 | 渠彦超 | 思修 | 101841、2、31841 | 实践课 | 其他原因 |
| |
6月6日(周二)3、4节 | 姜倩雯 | 第二专选 | 2164 | 原时间由贾亚楠老师上课 | 个人事务 |
| |
6月6日(周二)5、6节 | 姜倩雯 | 排球训练与实践 | 21742 | 6.17 1、2节 | 个人事务 |
| |
6月6日(周四)5、6节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21746 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
6月6日(周二)7、8节 | 姜倩雯 | 排球训练与实践 | 21842 | 6.17 3、4节 | 个人事务 |
| |
6月6日(周四)7、8节 | 马宁 | 足球公共体育 | 21741 | 余方亮老师上课 | 竞赛事务 |
| |
6月10日(周一)1、2节 | 刘影倩 | 大学英语 | 21845 | 6月3日中午 | 个人事务 |
| |
6月10日(周一)3、4节 | 刘影倩 | 大学英语 | 21844 | 6月12日中午 | 个人事务 |
| |
6月10日(周一)5、6节 | 刘影倩 | 大学英语 | 21846 | 6月5日中午 | 个人事务 |
| |
6月10日(周一)5、6节 | 刘叶郁 | 社会学导论 | 71841 | 5.30 5-6 节 | 个人事务 |
| |
6月10日(周一)7、8节 | 刘叶郁 | 社会学导论 | 71842 | 5.30 9-10 节 | 个人事务 |
| |
6月11日(周二)7、8节 | 刘叶郁 | 社交礼仪 | 101841 | 5.29 9-10节 | 个人事务 |
| |
6月11日(周二)9、10节 | 刘叶郁 | 社交礼仪 | 101842 | 5.29 3-4节 | 个人事务 |
| |
6月14日(周五)1、2节 | 韦娟 | 运动生理学 | 21847 | 5月29日18:00-21:00 | 其他原因 | 实验安排 | |
6月14日(周五)3、4节 | 韦娟 | 运动生理学 | 21844 | 5月30日8:20-11:20 | 其他原因 | 实验安排 | |
6月14日(周五)5、6节 | 韦娟 | 运动生理学 | 21841 | 5月29日8:20-11:20 | 其他原因 | 实验安排 |