2019年10月14日-10月25日停调课信息汇总表
发布人:教务处 发布时间:2019-10-12 浏览次数:60

20191014-1025日停调课信息汇总表(本部)

停调课时间

任课教师

课程名称

授课班级

补课时间

停、调课事由

备注

10月14日(周一)3、4节

陈荣梅

篮球

1184

刘利上课

竞赛事务

 

10月14日(周一)3、4节

沈娟红

慢性病康复

151741

11月8日5、6节

个人事务

 

10月15日(周二)1、2节

吕园欣

体育舞蹈专选(拉丁)

181942

朱建国上课

其他原因

 

10月15日(周二)3、4节

陈荣梅

身体运动科学实践

41741

王斌上课

竞赛事务

 

10月15日(周二)9、10节

张欣

运动营养学

41741

10月17日7、8节

其他原因

学生事务

10月16日(周三)1、2节

施学莲

教育学

41741

12月25日1、2节

个人事务

 

10月16日(周三)3、4节

沈娟红

慢性病康复

151742

11月4日5、6节

个人事务

 

10月16日(周三)3、4节

叶瑛

体操

11941

周靖弦上课

公派事务

 

10月16日(周三)5、6节

王阳阳

高等数学

91941

待定

个人事务

 

10月16日(周三)7、8节

王阳阳

高等数学

41941

待定

个人事务

 

10月17日(周四)3、4节

马宁

足球普修

11843

余方亮上课

裁判

 

10月17日(周四)5、6节

马宁

足球普修

11842

余方亮上课

裁判

 

10月17日(周四)7、8节

马宁

足球普修

11841

余方亮上课

裁判

 

10月17日(周四)7、8节

宋树梅

大学生就业指导

7174

11月28日7、8节

个人事务

 

10月18日(周五)1、2节

吴国宁

网普

91841

顺延一周

裁判

 

10月18日(周五)1、2节

李金宝

纪录片创作

71741、2

10月15日5-8节

其他原因

实践教学

10月18日(周五)1、2节

孔新建

大学英语

71841

顺延一周

个人事务

 

10月18日(周五)1、2节

杨丽宁

体育

91941

10月24日18:30-20:00

公派事务

 

10月18日(周五)1、2节

彭伟

游泳

51841

朱乔上课

竞赛事务

 

10月18日(周五)1、2节

王凯

体育公共关系

71841

10月21日9、10节

竞赛事务

 

10月18日(周五)3、4节

王凯

体育公共关系

71842

10月21日9、10节

竞赛事务

 

10月18日(周五)3、4节

孔新建

大学英语

71842

顺延一周

个人事务

 

10月18日(周五)3、4节

李金宝

纪录片创作

71741、2

10月15日5-8节

其他原因

实践教学

10月18日(周五)3、4节

闫成栋

体育市场营销

21743

待定

学习培训

 

10月18日(周五)3、4节

顾忠科

作业疗法

151741、2

10月22日7、8节

公派事务

 

10月18日(周五)5、6节

刘靖

武术专项

51841

10月23日7、8节

个人事务

 

10月18日(周五)5、6节

闫成栋

体育市场营销

71741、2

待定

学习培训

 

10月18日(周五)5、6节

景涛

药物学基础

91841

10月17日7、8节

其他原因

实验课

10月18日(周五)5、6节

徐瑞

运动解剖学

11941

10月25日5、6节

学习培训

 

10月18日(周五)7、8节

徐瑞

运动解剖学

11943

10月25日7、8节

学习培训

 

10月18日(周五)7、8节

江山

啦啦操专项

81941

韩佳(实习生)上课

学习培训

 

10月18日(周五)7、8节

王阳阳

高等数学

41941

待定

个人事务

 

10月21日(周一)3、4节

沈娟红

慢性病康复

151741

11月22日5、6节

个人事务

 

10月22日(周二)3、4节

支川

传统体育养生学

51741

11月5日3、4节

公派事务

 

10月23日(周三)3、4节

沈娟红

慢性病康复

151742

11月18日5、6节

个人事务

 

10月23日(周三)3、4节

张道鑫

武术套路专项与实践

51741

10月22日1、2节

裁判

 

10月23日(周三)3、4节

孙永武

武术散打

51741

实习生上课

裁判

 

10月23日(周三)7、8节

孙永武

武术表演

81941

实习生上课

裁判

 

10月24日(周四)3、4节

马宁

足球普修

11843

余方亮上课

裁判

 

10月24日(周四)5、6节

马宁

足球普修

11842

余方亮上课

裁判

 

10月24日(周四)5、6节

张念云

运动人体科学实验技术

41841

11月21日5、6节

公派事务

 

10月24日(周四)7、8节

张念云

运动人体科学实验技术

41841

11月21日7、8节

公派事务

 

10月24日(周四)7、8节

马宁

足球普修

11841

余方亮上课

裁判

 

10月25日(周五)1、2节

李金宝

纪录片创作

71741、2

10月22日5-8节

其他原因

实践教学

10月25日(周五)3、4节

李金宝

纪录片创作

71741、2

10月22日5-8节

其他原因

实践教学

10月25日(周五)3、4节

程宇

啦啦操专项

81741

11月1日5、6节

竞赛事务

 

10月25日(周五)5、6节

景涛

药物学基础

91841

10月24日7、8节

其他原因

实验课

10月25日(周五)5、6节

王连睿

健美操专选

81841

10月31日9、10节

竞赛事务

 

10月25日(周五)7、8节

席瑞阳

健美操专项技能与实践

81941

10月31日5、6节

竞赛事务

 

10月25日(周五)7、8节

潘悦

体育艺术创编与实践

81742

10月25日11:45

个人事务

 

10月28日(周一)3、4节

程宇

啦啦操专项

81741

11月8日5、6节

竞赛事务

 

10月28日(周一)3、4节

张道鑫

武术套路专项与实践

51741

10月25日1、2节

公派事务

 

10月28日(周一)5、6节

王连睿

健美操专选

81841

10月30日9、10节

竞赛事务

 

10月28日(周一)7、8节

席瑞阳

健美操专项技能与实践

81941

11月2日3、4节

竞赛事务

 

10月29日(周二)1、2节

程宇

街舞

81741

10月31日1、2节

竞赛事务

 

10月29日(周二)1、2节

汤强

运动人体科学导论

41941

11月26日1、2节

公派事务

 

10月29日(周二)3、4节

张道鑫

武术表演

181841

11月6日5、6节

公派事务

 

10月29日(周二)3、4节

程宇

街舞

81742

10月31日3、4节

公派事务

 

10月29日(周二)3、4节

王连睿

健美操

11842

11月1日9、10节

竞赛事务

 

10月29日(周二)7、8节

张道鑫

武术套路二专项

51741

11月6日1、2节

公派事务

 

10月30日(周三)3、4节

张道鑫

武术套路专项与实践

51741

10月25日3、4节

竞赛事务

 

10月31日(周四)3、4节

马宁

足球普修

11843

余方亮上课

裁判

 

10月31日(周四)5、6节

马宁

足球普修

11842

余方亮上课

裁判

 

10月31日(周四)7、8节

马宁

足球普修

11841

余方亮上课

裁判

 

11月1日(周五)1、2节

李金宝

纪录片创作

71741、2

10月29日5-8节

其他原因

实践教学

11月1日(周五)3、4节

李金宝

纪录片创作

71741、2

10月29日5-8节

其他原因

实践教学

11月1日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

11月6日(周三)1、2节

马宁

足球公体

81841

余方亮上课

裁判

 

11月6日(周三)3、4节

马宁

足球公体

81842

余方亮上课

裁判

 

11月7日(周四)3、4节

马宁

足球普修

11843

余方亮上课

裁判

 

11月7日(周四)5、6节

马宁

足球普修

11842

余方亮上课

裁判

 

11月7日(周四)7、8节

马宁

足球普修

11841

余方亮上课

裁判

 

11月8日(周五)1、2节

李金宝

纪录片创作

71741、2

11月5日5-8节

其他原因

实践教学

11月8日(周五)3、4节

李金宝

纪录片创作

71741、2

11月5日5-8节

其他原因

实践教学

11月8日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

11月8日(周五)中午

吕园欣

体育舞蹈专选(拉丁)

181942

朱建国上课

裁判

 

11月8日(周五)5、6节

吕园欣

体育舞蹈专选(拉丁)

81842

朱建国上课

裁判

 

11月13日(周三)1、2节

马宁

足球公体

81841

余方亮上课

裁判

 

11月13日(周三)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

11月11日3、4节

张春梅上课

学习培训

 

11月13日(周三)3、4节

马宁

足球公体

81842

余方亮上课

裁判

 

11月14日(周四)3、4节

马宁

足球普修

11843

余方亮上课

裁判

 

11月14日(周四)5、6节

马宁

足球普修

11842

余方亮上课

裁判

 

11月14日(周四)7、8节

马宁

足球普修

11841

余方亮上课

裁判

 

11月15日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

11月20日(周三)1、2节

马宁

足球公体

81841

余方亮上课

裁判

 

11月20日(周三)3、4节

马宁

足球公体

81842

余方亮上课

裁判

 

11月22日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

11月27日(周三)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

11月25日3、4节

张春梅上课

学习培训

 

11月29日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

12月6日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

12月11日(周三)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

11月9日3、4节

张春梅上课

学习培训

 

12月13日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

12月20日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

12月25日(周三)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

12月23日3、4节

张春梅上课

学习培训

 

12月27日(周五)3、4节

兰亚明

近现代史

71941

张春梅上课

学习培训

 

 

20191014-1025日停调课信息汇总表(仙林)

停调课时间

任课教师

课程名称

授课班级

补课时间

停、调课事由

备注

10月14日(周一)1、2节

吴国宁

网普

61842

顺延一周

裁判

 

10月14日(周一)3、4节

吴国宁

网专

2174

顺延一周

裁判

 

10月15日(周二)5、6节

张杰

橄榄球训练实践

2184、2194

吴凡(实习生)上课

学习培训

 

10月16日(周三)1、2节

吴国宁

网普

61841

顺延一周

裁判

 

10月16日(周三)3、4节

吴国宁

网专

2174

顺延一周

裁判

 

10月16日(周三)中午

张杰

橄榄球理论与实践

2174、2184

吴凡(实习生)上课

学习培训

 

10月16日(周三)7、8节

张杰

橄榄球理论与实践

2194

吴凡(实习生)上课

学习培训

 

10月17日(周四)5、6节

吴国宁

网普

21846、7

顺延一周

裁判

 

10月18日(周五)3、4节

吴国宁

网专

2174

顺延一周

裁判

 

10月18日(周五)3、4节

高娟

排球专项

21742

10月18日5、6节

其他原因

安排年级对抗赛

10月18日(周五)中午

张杰

橄榄球理论与实践

2174、2184

吴凡(实习生)上课

学习培训

 

10月18日(周五)12:00

马勤

游泳专项理论与实践

21746、21842

11月1日3、4节

公派事务

 

10月18日(周五)5、6节

杨丽宁

公共体育

61941

陈胜龙上课

公派事务

 

10月18日(周五)7、8节

杨丽宁

公共体育

61942

陈胜龙上课

公派事务

 

10月18日(周五)7、8节

张杰

橄榄球理论与实践

2194

吴凡(实习生)上课

学习培训

 

10月18日(周五)7、8节

高娟

排球专项

21942

10月18日5、6节

其他原因

安排年级对抗赛

10月18日(周五)7、8节

李博文

运动损伤与防治

21745

10月24日1、2节

公派事务

 

10月21日(周一)1、2节

顾建华

高尔夫球专项技能与理论

10174、3174

10月21日1-3节

竞赛事务

 

10月21日(周一)3、4节

尤铭

羽毛球专项教学

21742

待定

个人事务

 

10月21日(周一)12:00

张杰

橄榄球理论与实践

2174、2184

吴凡(实习生)上课

裁判

 

10月21日(周一)5、6节

顾建华

高尔夫球专项技能与理论

10184、3184

10月21日5-7节

竞赛事务

 

10月21日(周一)7、8节

张杰

橄榄球理论与实践

2194

吴凡(实习生)上课

裁判

 

10月22日(周二)7、8节

顾建华

体育游戏

31941

10月22日7、8节

竞赛事务

 

10月23日(周三)1、2节

顾建华

高尔夫球专项技能与理论

10174、3174

10月23日1-3节

竞赛事务

 

10月23日(周三)3、4节

尤铭

羽毛球专项教学

21742

待定

个人事务

 

10月23日(周三)5、6节

李博文

运动损伤与防治

21742

10月22日12:00-13:30

学习培训

 

10月23日(周三)5、6节

顾建华

高尔夫球专项技能与理论

10184、3184

10月23日5-7节

竞赛事务

 

10月23日(周三)7、8节

李博文

运动损伤与防治

21741

10月21日7、8节

学习培训

 

10月25日(周五)1、2节

顾建华

高尔夫

101941

10月25日1-3节

竞赛事务

 

10月25日(周五)3、4节

尤铭

羽毛球专项教学

21742

待定

个人事务

 

10月25日(周五)3、4节

孟宁、侯学华

足球专项

2174

11月2日

公派事务

 

10月25日(周五)5、6节

孟宁、侯学华

足球专项

2184

11月2日

公派事务

 

10月25日(周五)7、8节

孟宁、侯学华

足球专项

2194

11月2日

公派事务

 

10月25日(周五)7、8节

张杰

橄榄球教学理论与实践

21942

吴凡(实习生)上课

公派事务

 

10月28日(周一)1-3节

于翠兰

传统休闲体育专项技能与理论

31741、10174

实践课

其他原因

 

10月28日(周一)5-7节

席瑞阳

大众健身操

101841、2、31841

11月4日1-3节

竞赛事务

 

10月28日(周一)6-8节

邬代玉

传统休闲体育专项技能与理论

31841、10184

实践课

其他原因

 

10月29日(周二)3、4节

马宁

足球普修

31741

余方亮上课

裁判