南京体育学院2017届毕业班毕业清考课程·时间安排表
发布:休闲体育系  发布时间:2017-03-27   浏览次数:16
南京体育学院2017届毕业班毕业清考课程·时间安排表




考试时间1134713461344134913415134513481342134313410134
4月8日
8:30-10:00
马原1媒介融合概论1概率论5人马原1
神经康复学1中国武术史1科学健身理论与方法(往届)马原1马原24体育测量与评价(往届)马原4人类行为学8
4月8日
10:10-11:40
安全防护与急救处理1新闻心理学1高等数学5思修1高等数学4高等数学3高等数学3套路、散打二专2毛中特7毛中特3思修10

人力资源管理2

运动处方(往届)

体适能评定理论与方法1
4月8日
13:30-15:00












4月8日
15:10-16:40
运动解剖学1
体育经济学(往届)运动技术疗法(往届)中学体育教材教法(往届)
运动解剖学1运动解剖学1健美操(往届)运动解剖学70运动生物学监控(往届)

运动解剖学5

消费行为心理学(往届)会籍顾问实践与技巧(往届)

体育旅游(往届)体育市场营销(往届)
4月9日
8:30-10:00
篮球1游泳  体操4
经济法1运动损伤1体育概论1民族传统体育1民族传统体育1康复心理学1运动损伤5运动损伤9运动损伤30田径6社会工作概论5社会工作概论1
4月9日
10:10-11:40
中国近现代史2中国近现代史1数理统计4中国近现代史1康复医学1
中国近现代史1中国近现代史1体育艺术概论1中国近现代史40中国近现代史13体育社会学1
4月9日
13:30-15:00
大学英语(一)1
组织行为学1运动康复生物力学1人体生理学1中国传统康复治疗1中国传统康复治疗2

大学英语(一)4大学语文18大学英语(一)6大学语文3运动解剖生理学4
4月9日
15:10-16:40
大学英语(二)10
体育资本运作1中医养生学1应用英语4
专业英语1大学英语(二)1大学英语(二)1大学英语(二)22运动营养学7大学英语(二)9运动营养学1
4月10日
8:30-10:00
大学英语(三)5
体育竞赛组织与管理1大学英语(三)1
代谢康复学1大学英语(三)1
大学英语(三)18体育竞赛组织与管理11传统体育养生学1、高尔夫概论1传统体育养生学2
4月10日
10:10-11:40
武术套路1
微观经济学1运动中医学概论1
学校体育学1
健美操1教育学8健身俱乐部经营管理8运动队管理16
体育公共关系1
4月10日
13:30-15:00
训练计划与控制1体育英语3线性代数1运动医务监督1运动学习与控制1
言语治疗学1运动学习与控制1

体能训练理论方法19学校体育学12


4月10日
15:10-16:40


会计学2统计学3运动生物化学1运动生物化学1医学统计学1体育统计学1体育统计学1体育统计学26运动生物化学3体育统计学14

4月11日
8:30-10:00
心理学1

心理学3
康复评定学1心理学2心理学8体育心理学12教练员基础11


4月11日
10:10-11:40
运动生理学1

运动生理学3
运动生理学1
运动生理学3运动生理学11军事理论5运动生理学5运动生理学5军事理论1
4月11日
13:30-15:00



运动训练学3



运动员选材16体育场馆管理13


4月11日
15:10-16:40



细胞分子生物学1军事理论4



运动训练学12体育保健学7


本部:4月12日下午16:20田径武术馆:1134武术套路(1人)1134擒拿格斗(2人);6134、7134中华武术文化(2人)木兰拳(往届)
4月12日下午16:20健美操馆:1134体操(8人)8134体育表演编导与实践(1人);啦啦操(1人);8134表演基础技能(2人)5134基本体操(1人);8134体舞/健美操二专(1人);41341大众健美操(3人);11341健美操(3人);8134外国代表性舞(1人)
      4月13日下午16:20体育馆:
1134篮球(1人)51341体能训练(1人);41341、7134羽毛球(2人)
     4月13日下午16:20中央体育场:
71341网球(1人)41341身体运动与实践(一)(1人);1134足球(1人);
仙林:4月13日下午16:20教学训练馆(游泳馆):游泳、救生31341(1人)2134(20人)11341(15人);101341(2人);81341(1人)
      4月12日下午16:20综合田径场:
2134田径(9人)2134拓展训练(6人)2134足球(1人);21341、101341网球(4人);
      4月12日下午16:20综合馆B馆(跆拳道馆):
2134跆拳道(6人);2134太极拳(17人);武术套路2134(6人)、3134(1人)10134健身气功(1人)3134石锁运动(1人);
     4月12日下午16:20教学训练馆(篮球馆):
2134篮球(2人)
      4月12日下午16:20教学训练馆(兵乓球馆):
2134乒乓球(2人
     4月13日下午16:20教学训练馆(健美操房):
2134体操(26人);2134、10134大众健美操(5人)3134健美操(2人);101341、3134、2134瑜伽(5人)2134基本体操(19人)形体训练(往届)
4月13日下午16:20教学训练馆(器械房):101341器械健身指导(1人)2134、10134击剑(5人)橄榄球(往届)
以下课程补考请在4月15日前与任课教师联系前完成考核工作:15134舞蹈鉴赏(1人);2134体育科研方法(请4.8下午15:10在本部阶四领取作业题目);2134大学生就业指导4高尔夫球技术21341(10人)4134美术鉴赏(2人);71341网页制作与编辑(1人);计算机基础2134(3人);41341扎贴术(1人)
备注  1、参加理论或技术考试时请带学生证(身份证)、补考证,两证齐全方可进入考场参加考试。      2、本部\仙林校区学生理论考试教室为:4月8、9日本部教学楼五楼 阶四  教室;4月10、11日本部教学楼4楼 1408   教室。     3、本部\仙林校区学生技术考试地点为:本部的学生在本部场地考。仙林校区的学生在仙林校区的场地考。
教务处
2017-03-27 14:25:55